Ergebnisse

# Platz Start Nr. m/w Name Nat. Team Gesamtzeit
1 231 m Reißinger, Kai DEDE M.O.N. 02:35:32 Urkunde herunterladen
2 246 m Neubauer, Patrick DEDE 02:50:47 Urkunde herunterladen
3 172 m Lehrieder, Gerald DEDE LG Würzburg 02:55:17 Urkunde herunterladen
4 86 m Sichert, Andreas DEDE TEAM BÖLLER 02:59:29 Urkunde herunterladen
5 155 m Fischer, Jan DEDE Freekeys 03:01:44 Urkunde herunterladen
6 200 m Wrona, Jakub DEDE Ski-Club Lauf 03:06:19 Urkunde herunterladen
7 171 m Wittl, Andreas DEDE Falkenstein 03:06:36 Urkunde herunterladen
8 182 m Dorner, Florian DEDE TV 06 Thalmässing 03:06:36 Urkunde herunterladen
9 209 m Meier, Thomas DEDE 03:07:08 Urkunde herunterladen
10 233 m Lehner, Lothar DEDE M.O.N. 03:08:45 Urkunde herunterladen
11 181 m Wechsler, Christian DEDE TV 06 Thalmässing 03:08:51 Urkunde herunterladen
12 215 m Wohlgemuth, Richard DEDE Anlauter Runners 03:10:08 Urkunde herunterladen
13 117 m Pasch, Philip DEDE 03:10:12 Urkunde herunterladen
14 108 m Steigauf, Jürgen DEDE rs-huegelland 03:11:03 Urkunde herunterladen
15 15 m Schmidt, Michael DEDE Öl-Hasen-Verein 03:11:19 Urkunde herunterladen
16 187 m Maußer, Wilhelm DEDE TV Heilsbronn 03:15:49 Urkunde herunterladen
17 188 m Kirchner, Rainer DEDE LG Veitenstein 03:16:12 Urkunde herunterladen
18 212 m Comanns, Martin DEDE TSV Harburg Rehafit 03:16:58 Urkunde herunterladen
19 157 m Schweigert, Wolfgang DEDE LAC Quelle Fürth 03:17:40 Urkunde herunterladen
20 238 m Prögel, Hans Peter DEDE MTP Hersbruck 03:17:55 Urkunde herunterladen
21 218 m Pluschke, Werner DEDE TSV Hildrizhausen 03:19:09 Urkunde herunterladen
22 95 m Feih, Tobias DEDE DAV-Gangkofen 03:20:11 Urkunde herunterladen
23 207 m Baxmeier, Thomas DEDE running monkey 03:20:24 Urkunde herunterladen
24 52 m Lehr, Andreas DEDE 03:21:37 Urkunde herunterladen
25 202 m Schulze, Peter DEDE 03:21:43 Urkunde herunterladen
26 199 m Delp, Johann DEDE OMS Bad Windsheim 03:22:39 Urkunde herunterladen
27 99 m Reinthaler, Rolf DEDE 03:22:44 Urkunde herunterladen
28 77 m Leukefeld, Sebastian DEDE LEONI AG 03:23:55 Urkunde herunterladen
29 185 m Kirchner, Norbert DEDE 03:24:40 Urkunde herunterladen
30 241 m Dirr, Martin DEDE DAV Donauwörth 03:24:49 Urkunde herunterladen
31 34 m Umlauf, Boris DEDE 03:25:19 Urkunde herunterladen
32 156 m Regnet, Dieter DEDE TV Stetten 03:25:34 Urkunde herunterladen
33 244 m Bürkert, Matthias DEDE 03:25:35 Urkunde herunterladen
34 2 m Schmidt, Oliver DEDE B- FiT Großhabersdorf 03:25:41 Urkunde herunterladen
35 25 m Bartholmeß, Ralf DEDE 03:26:26 Urkunde herunterladen
36 203 m Spiegl, Marco DEDE Freekeys 03:27:18 Urkunde herunterladen
37 213 m Böckler, Joachim DEDE sv-unterwurmbach 03:27:56 Urkunde herunterladen
38 162 w Huber, Sonja DEDE TG Viktoria Augsburg 03:28:13 Urkunde herunterladen
39 161 m Huber, Michael DEDE TG Viktoria Augsburg 03:28:14 Urkunde herunterladen
40 166 m Hildering, Sven DEDE 03:28:31 Urkunde herunterladen
41 247 m Geh, Benedikt DEDE Kreissparkasse Augsburg 03:28:52 Urkunde herunterladen
42 130 m Grimm, Michel DEDE Rise-n-Shine Endurance Team 03:29:05 Urkunde herunterladen
43 191 m Kranixfeld, Hannes DEDE Pacemaker M 3:30 03:29:14 Urkunde herunterladen
44 204 m Denisz, Sandro DEDE DI-DO-RUNNERS 03:29:15 Urkunde herunterladen
45 146 m Greiner, Heiko DEDE 03:30:17 Urkunde herunterladen
46 153 m Portisch, Dominic DEDE LA CARRERA JNJ RACING 03:31:27 Urkunde herunterladen
47 110 m Ewen, Holger DEDE 03:32:35 Urkunde herunterladen
48 143 m Mazurek, Arthur DEDE 03:32:39 Urkunde herunterladen
49 57 m Andrack, Peter DEDE TV Hilpoltstein 03:33:07 Urkunde herunterladen
50 39 m Münsterer, Dirk DEDE TV 1881 Altdorf 03:33:57 Urkunde herunterladen
51 75 m Koebler, Daniel DEDE LEONI AG 03:34:02 Urkunde herunterladen
52 64 m Weigel, Harald DEDE Lauftreff Ansbach-Nord 03:34:04 Urkunde herunterladen
53 83 m Maurer, Thomas DEDE 03:34:34 Urkunde herunterladen
54 30 m Stahl, Horst DEDE 03:34:55 Urkunde herunterladen
55 89 m Labitzke, Stefan DEDE 03:35:33 Urkunde herunterladen
56 224 m Osbelt, Oliver DEDE Pacemaker M 4.30 03:35:57 Urkunde herunterladen
57 170 m Nitzsche, Candy DEDE 03:36:20 Urkunde herunterladen
58 32 w Mai, Sybille DEDE TG Viktoria Augsburg 03:36:34 Urkunde herunterladen
59 147 m Ruben, Jörg DEDE 03:37:18 Urkunde herunterladen
60 205 m Kuhn, Wolfgang DEDE TSV1860 Scheinfeld 03:37:59 Urkunde herunterladen
61 136 m Wörrlein , Tilman DEDE Radhaus Ansbach 03:38:46 Urkunde herunterladen
62 211 m Weinig, Andreas DEDE Ries Hornets Nördlingen 03:39:05 Urkunde herunterladen
63 137 m Singer, Wolfgang DEDE die schnellen Allgaier 03:39:54 Urkunde herunterladen
64 229 m Kunz, peter DEDE die Schnellen Allgaier 03:39:54 Urkunde herunterladen
65 232 m Raum, Daniel DEDE LSG Vorarlberg 03:39:56 Urkunde herunterladen
66 85 m Jürgen, Kress DEDE 03:40:00 Urkunde herunterladen
67 151 m Riechel, Michael DEDE La Carrera TriTeam Rothsee 03:40:10 Urkunde herunterladen
68 38 m Zimmermann, Frank DEDE TSV Georgensgmünd 03:40:13 Urkunde herunterladen
69 127 m Lindner, Michael DEDE 03:40:20 Urkunde herunterladen
70 67 m Raeymaekers, Ludovic DEDE LGP 03:41:06 Urkunde herunterladen
71 248 w Gairhos, Dorit DEDE TG Viktoria Augsburg 03:41:19 Urkunde herunterladen
72 62 m Schineller, Stefan DEDE 03:41:55 Urkunde herunterladen
73 167 m Horn, Matthias DEDE Loupies Lauftreff Weinbach 03:42:09 Urkunde herunterladen
74 23 m Lindner, Uwe DEDE Arriba Göppersdorf 03:42:10 Urkunde herunterladen
75 141 m Schwarz, Rainer DEDE E-Street Band 03:42:12 Urkunde herunterladen
76 183 m Herzog, Manuel DEDE Muddy Fox Running Rocks 03:42:38 Urkunde herunterladen
77 190 m Kranz, Manfred DEDE 03:42:52 Urkunde herunterladen
78 44 m Walker, Justin DEDE 03:43:09 Urkunde herunterladen
79 16 m Pillhofer, Andreas DEDE TV 1881 Altdorf 03:43:31 Urkunde herunterladen
80 79 w Walter, Bettina DEDE LEONI AG 03:43:35 Urkunde herunterladen
81 129 m Koller, Ludwig DEDE mittwochsläufer mühldorf 03:43:58 Urkunde herunterladen
82 194 m Braun, Martin DEDE Pacemaker M 3:45 03:44:00 Urkunde herunterladen
83 208 m Jaumann, Markus DEDE Ries Hornets Nördlingen 03:44:39 Urkunde herunterladen
84 105 m Georgi, Martin DEDE 03:44:55 Urkunde herunterladen
85 103 m Bork, Werner DEDE Sportfreunde Unterer Kanal 03:44:57 Urkunde herunterladen
86 21 m Hermannsen, Bent DEDE 03:46:18 Urkunde herunterladen
87 148 m Kolb, Christian DEDE SFV Aurau Team Challenge 03:46:33 Urkunde herunterladen
88 150 m Dingfelder, Herbert DEDE 03:47:22 Urkunde herunterladen
89 230 m Nägele, Hubert DEDE die Schnellen Allgaier 03:48:03 Urkunde herunterladen
90 217 m Wilde, Olaf DEDE die Schnellen Allgaier 03:48:08 Urkunde herunterladen
91 228 m Röck, Johannes DEDE Fürth Runners 03:48:31 Urkunde herunterladen
92 66 m Heller, Ralph DEDE 03:48:47 Urkunde herunterladen
93 128 m Abt, Manfred DEDE Tigerhead eV 03:49:14 Urkunde herunterladen
94 178 m Nallinger, Mario DEDE Hilpoltstein 03:50:48 Urkunde herunterladen
95 197 m Janev, Bruno DEDE 03:51:23 Urkunde herunterladen
96 4 m Weiss, Krzysztof DEDE 03:51:44 Urkunde herunterladen
97 234 m Kerber, Andreas DEDE DIGA Sports Tenerife 03:52:03 Urkunde herunterladen
98 245 m Leonhardt, Falk DEDE 03:52:20 Urkunde herunterladen
99 74 m Ehrmann, Helmut DEDE Schützenverein Schretzheim 03:52:51 Urkunde herunterladen
100 242 m Gebauer, Peter DEDE Bandscheiben Racing Team 03:53:20 Urkunde herunterladen
101 29 m Höfling, Bernhard DEDE 03:53:32 Urkunde herunterladen
102 227 m Santagati, Peter DEDE 03:53:35 Urkunde herunterladen
103 237 m Hohenstein, Lars DEDE TSV Wolkersdorf 03:54:27 Urkunde herunterladen
104 132 m Heuschkel, Mik DEDE Wahnsinns Wahnsdorf 03:55:02 Urkunde herunterladen
105 63 m Ostertag, Stefan DEDE Hattenbacher Sportverein e.V. 03:55:06 Urkunde herunterladen
106 33 m Binder, Bastian DEDE SV Insingen 03:55:06 Urkunde herunterladen
107 120 m Wagner, Stephen DEDE SpVgg Roth 03:55:47 Urkunde herunterladen
108 189 m Liebal, Andreas DEDE 03:56:28 Urkunde herunterladen
109 235 m Winhard, Michael DEDE 03:56:28 Urkunde herunterladen
110 192 m Hirschmann, Matthias DEDE Pacemaker M 4:00 03:56:28 Urkunde herunterladen
111 71 m Stark, Andreas DEDE 03:56:55 Urkunde herunterladen
112 239 m Trost, Walter DEDE SC Delphin Ingolstadt 03:57:01 Urkunde herunterladen
113 84 m Schober, Alexander DEDE SC 04 Schwabach Tischtennis 03:57:04 Urkunde herunterladen
114 96 m Schacknies, Jörg DEDE 03:57:14 Urkunde herunterladen
115 68 m Rasche, Robert DEDE 03:57:18 Urkunde herunterladen
116 10 m Rückel, Helmut DEDE Deutsche Vermögensberatung Neustadt/Aisch 03:57:32 Urkunde herunterladen
117 45 m Ossig, Günter DEDE Ruderverein Nürnberg von 1880 e. V. 03:57:39 Urkunde herunterladen
118 87 m Nemitz, Thomas DEDE Laufjunkies 03:58:12 Urkunde herunterladen
119 92 w Müller, Karoline DEDE 03:58:49 Urkunde herunterladen
120 58 m Hohler, Roland DEDE 03:59:19 Urkunde herunterladen
121 249 m Schürrer, Georg DEDE VFB Ostheim 03:59:39 Urkunde herunterladen
122 133 m Kern, Gregor DEDE 04:00:45 Urkunde herunterladen
123 48 m Pischem, Thomas DEDE RC Vorwärts Speyer 04:01:01 Urkunde herunterladen
124 158 m Schäfer, Karl DEDE LG Dittenheim 04:01:41 Urkunde herunterladen
125 7 m Müller, Mario DEDE Männerballett Unterspiesheim 04:02:08 Urkunde herunterladen
126 122 m Schmidt, Marco DEDE TV 06 Thalmässing 04:03:19 Urkunde herunterladen
127 220 m Berger, Charly DEDE Team TOMJ 04:04:18 Urkunde herunterladen
128 49 m Noack, Frank DEDE RC Vorwärts Speyer 04:04:23 Urkunde herunterladen
129 180 m Ruhs, Stefan DEDE 1. FC Sachsen 04:04:37 Urkunde herunterladen
130 140 m Gruber, Andreas DEDE 04:06:03 Urkunde herunterladen
131 169 m Garche, Christian DEDE 04:06:20 Urkunde herunterladen
132 70 m Waldmüller, Norbert DEDE 04:06:34 Urkunde herunterladen
133 216 m Priller, Roland DEDE ESV Ringsee Triathlon 04:08:29 Urkunde herunterladen
134 177 w Platzer, Irene DEDE Triple X 04:09:32 Urkunde herunterladen
135 174 m Kirsch, Renee DEDE Triple X 04:09:32 Urkunde herunterladen
136 119 m Meier, Fabian DEDE 04:10:30 Urkunde herunterladen
137 149 m Knoppe, Klaus DEDE Stadtmarathon Würzburg e.V. 04:11:06 Urkunde herunterladen
138 97 m Mroß, Carsten DEDE Drehbumbum 04:11:22 Urkunde herunterladen
139 126 m Kleiner, Christoph DEDE 04:11:32 Urkunde herunterladen
140 226 m Stanka, Andreas DEDE TGV Winzerhausen 04:12:16 Urkunde herunterladen
141 206 m Bessarab, Yuriy DEDE 04:12:57 Urkunde herunterladen
142 101 m Vogel, Thomas DEDE SG Turnschuhmann 04:12:57 Urkunde herunterladen
143 55 m Matei, Christian DEDE 04:12:57 Urkunde herunterladen
144 5 m Müller, Eugen DEDE 04:12:57 Urkunde herunterladen
144 193 m Petermann, Gerhard DEDE Pacemaker M 4:15 04:12:57 Urkunde herunterladen
146 219 m Janker, Andreas DEDE DAV Röthenbach 04:13:25 Urkunde herunterladen
147 106 m Wally, Gerhard DEDE Club Super Marathon Italia 04:14:32 Urkunde herunterladen
148 124 w Weißlein, Christine DEDE Markt Berolzheim 04:14:57 Urkunde herunterladen
149 121 m Thein, Gerhard DEDE Carpe Diem Sportstudio 04:17:49 Urkunde herunterladen
150 65 m Dr. Novotny, Johannes DEDE TV 21 Büchenbach 04:17:50 Urkunde herunterladen
151 109 m Rosenberger, Bernd DEDE SV Wuertingen 04:18:34 Urkunde herunterladen
152 163 m Gondek, Derek DEDE 04:19:02 Urkunde herunterladen
153 222 w Müller, Simone DEDE TSV Nördlingen 04:20:27 Urkunde herunterladen
154 179 m Manhard, Bernie DEDE marathon4you.de 04:20:36 Urkunde herunterladen
155 26 m Geilhardt, Thomas DEDE 04:22:27 Urkunde herunterladen
156 139 w Fischerbauer, Susanne DEDE 04:24:52 Urkunde herunterladen
157 164 m Bachmaier, Florian DEDE Team Klinikum Nürnberg 04:26:52 Urkunde herunterladen
158 198 m Buttmann, Michael DEDE 04:27:47 Urkunde herunterladen
159 47 m Heinrich, Alexander DEDE RC Vorwärts Speyer 04:28:23 Urkunde herunterladen
160 90 m Zwickel, Christian DEDE 04:28:27 Urkunde herunterladen
161 8 w Eber, Heike DEDE Campe Diem Sportstudio 04:28:39 Urkunde herunterladen
162 22 m Kastner, Jochen DEDE LT Weisenheim am Berg 04:28:46 Urkunde herunterladen
163 210 m Fabisch, Volker DEDE TSV Ochenbruck Lauftreff 04:28:48 Urkunde herunterladen
164 250 m Fischer, Harald DEDE PACEMAKER FSV Großenseebach 04:28:49 Urkunde herunterladen
165 138 m Dettenberger, Stefan DEDE LT Ansbach-Nord 04:28:50 Urkunde herunterladen
166 46 w Siebeneicher, Anne DEDE Ruderverein Nürnberg von 1880 e. V. 04:28:58 Urkunde herunterladen
167 201 m Schüttler, Walter DEDE TV 1912 Markt Weiltingen 04:29:04 Urkunde herunterladen
168 114 m Schüttler, Max DEDE 04:29:04 Urkunde herunterladen
169 112 m Laechele, Roland DEDE DAV Roethenbach 04:30:10 Urkunde herunterladen
170 12 w Amarell, Dana DEDE 04:30:15 Urkunde herunterladen
171 154 m Ehler, Peter DEDE Nürnberger Nachrichten 04:30:16 Urkunde herunterladen
172 51 w Scheubert, Peter DEDE RC Vorwärts Speyer 04:30:18 Urkunde herunterladen
173 9 m Güther, Jens DEDE Carpe Diem Sportstudio Weismain 04:30:31 Urkunde herunterladen
174 236 m Nickel, Andreas DEDE 04:31:45 Urkunde herunterladen
175 17 m Boehm, Gerhard DEDE Skiclub Biberttal 04:33:45 Urkunde herunterladen
176 20 w Prandl, Patricia DEDE Skiclub Biberttal e.V. 04:33:46 Urkunde herunterladen
177 60 m Götz, Josef DEDE 04:34:09 Urkunde herunterladen
178 43 w Kerstenski, Kathrin DEDE 04:35:54 Urkunde herunterladen
179 42 m Geißler, Nils DEDE 04:35:54 Urkunde herunterladen
180 56 m Bauer-Brunner, Rainer DEDE dm Pacemaker ;-) 04:36:25 Urkunde herunterladen
181 59 m Schöpp, Nikolaus DEDE 04:36:59 Urkunde herunterladen
182 107 w Panoscha, Heidrun DEDE 04:38:02 Urkunde herunterladen
183 61 w Petritzky, Christa DEDE Teetotallers 04:38:59 Urkunde herunterladen
184 243 m Garlaschelli, Edoardo DEDE 04:39:01 Urkunde herunterladen
185 145 m Hellfeier, Jens DEDE Hellfeier Marketing Affairs GmbH 04:41:41 Urkunde herunterladen
186 80 w Feineis, Susanne DEDE Die Sturmschnecken 04:45:33 Urkunde herunterladen
187 196 m Asten, Josef DEDE TSV Ismaning 04:46:04 Urkunde herunterladen
188 176 m Reiter, Anton DEDE Marathion maniacs 04:47:55 Urkunde herunterladen
189 98 w Eberl, Dana DEDE 04:48:13 Urkunde herunterladen
190 82 m Schwerdtner, Martin DEDE VIPA SPEED7 RACING TEAM 04:49:13 Urkunde herunterladen
191 131 m Montilla, Esteban Martín DEDE 04:49:46 Urkunde herunterladen
192 221 m Girg, Sebastian DEDE Kälte Reinhard 04:51:32 Urkunde herunterladen
193 135 m Hafemeister, Klaus DEDE Coburger Turnerschaft 04:51:44 Urkunde herunterladen
194 72 m Baier, Jochen DEDE 04:52:38 Urkunde herunterladen
195 28 m Fischer, Edgar DEDE 04:55:14 Urkunde herunterladen
196 175 m Kratochwil, Sebastian DEDE Triple X 04:56:18 Urkunde herunterladen
197 225 m Nenno, Johannes DEDE 04:57:06 Urkunde herunterladen
198 134 m Heller, Georg DEDE 04:59:54 Urkunde herunterladen
199 91 w Dantonello, Birgit DEDE TV 1860 Gunzenhausen 05:05:09 Urkunde herunterladen
200 168 w Kapfelsberger, Renate DEDE Wolff-sports 05:06:50 Urkunde herunterladen
201 11 m Rupprecht, Frank DEDE TV Hilpoltstein Triathlon 05:08:45 Urkunde herunterladen
202 195 m Reinert, Jürgen DEDE Team-Erdinger-Alkoholfrei 05:09:57 Urkunde herunterladen
203 54 w Enenkel, Kirsten DEDE VLG Marathon Ludwigshafen eV 05:10:50 Urkunde herunterladen
204 53 m Enenkel, Frank DEDE VLG Marathon Ludwigshafen eV 05:10:50 Urkunde herunterladen
205 88 m Hesselbarth , Thomas DEDE 05:14:13 Urkunde herunterladen
206 186 m Obieglo, Jürgen DEDE obi-0auf42 05:20:18 Urkunde herunterladen
207 160 w Seitl, Ingrid DEDE TSG Esslingen 05:23:52 Urkunde herunterladen
208 159 m Seitl, Manfred DEDE TSG Esslingen 05:23:54 Urkunde herunterladen
209 184 m Teichmann, Uli DEDE Glühwürmle 06:07:03 Urkunde herunterladen